19 апреля 2018
19 апреля в Волгограде на частоте 100.0 FM заиграло Радио «Шансон»
Шансон — одно из самых популярных музыкальных направлений в России. Почти каждая такая песня пропитана любовью к Родине, семье, друзьям, активному образу жизни. Эта музыка со смыслом — самый лучший спутник, который не раздражает, не усыпляет, но вызывает исключительно позитивные эмоции и заставляет задуматься, а подчас и сопереживать. За это «Радио Шансон» любит вся страна.
Впечатляет и охват «Шансона» — это 700 городов и 8 млн. слушателей ежедневно.
Сегодня радиостанция делает новый шаг к своему слушателю. Вместе с привычными бардовскими песнями и эстрадным шансоном на радио звучат такие исполнители, как Ирина Дубцова, Полина Гагарина, Григорий Лепс, Елена Ваенга, Диана Арбенина, группа «Город 312» и многие другие.
- На радио уже нет русского шансона 90-х без цензуры, теперь это песни душевные, о жизни, о любви, о Родине, – поделились о новшествах радио в Медиахолдинге «Свежий ветер». - На радио сохранилось главное: музыка звучит для тех, кто ценит в песнях смысл. Сегодня модно ходить на концерты звезд шансона, песни радиостанции знает и поет вся страна. Добавились новые исполнители, при этом классика жанра, например, песни Михаила и Ирины Круг, по-прежнему с нами. Плавное переформатирование пошло на пользу радиостанции. Несмотря на переменчивые и сложные времена, Радио Шансон занимает стабильное положение.
Сейчас Шансон слушает очень широкая аудитория, потому что в эфире радиостанции звучит музыка, близкая каждому из нас. Высоцкий, Визбор, Окуджава – это то, что хочет слышать более взрослое поколение. Это музыка их детства и молодости. Александра Розенбаума, Михаила Круга, Александра Новикова, Трофима и других современных звезд шансона предпочитает слушать среднее поколение россиян. А появившееся недавно в эфире Баста, Полина Гагарина, Найк Борзов привлекают совсем молодых слушателей. Шансон – это сочетание городского романса, народной и бардовской песни, фолка, русского рока.
Стоит отметить, что ядро аудитории радиостанции – состоявшиеся люди от 30 до 50 лет. Но не только. Радио Шансон также любит и слушает молодежь. Об этом можно судить, видя, какое количество молодых девушек и юношей посещают концерты, организованные Радио Шансон.
Надеемся, что жители города полюбят Радио Шансон и станция быстро найдет отклик в сердцах волгоградцев.
Кстати, впервые Радио Шансон зазвучало 15 августа 2000 года в московском радиоэфире в режиме круглосуточного вещания. Уникальный жанр, предложенный радиостанцией, привлек внимание огромной аудитории как в России, так и за рубежом, однако настоящее Радио Шансон вещает только на территории Российской Федерации и в онлайн-режиме на сайте radioshanson.fm.